Вызвать замерщика Заказать звонок
+7 (495) 665-83-50

Немного о стиле Лофт

Не углубляясь в изучение,  не читав статей или истории, только взглянув на его внешний вид, можно четко понять, что этот стиль пришел к нам не так давно и заслужил любовь как дизайнеров,  так и хозяев новых квадратных метров, и несет в себе авангард, дерзость и,  даже,  в какой то степени дикость заброшенных заводов, облагороженных и приспособленных для жизни.

Так и есть, стиль Лофт идет к нам с 20-х годов ХХ века, и зародился, в начале, как заводские офисы и промышленные помещения.

По моему мнению, любители этого стиля молодые люди до 35 лет.

Отличительной особенностью этого направления являются грубо обработанные стены,  создающие иллюзию разрухи, прямые и четкие линии, металлические балки и лестницы, натуральное дерево, необработанный камень на стенах, и, конечно же,  большие и безобразные (в хорошем смысле) светильники - фонари.

Что касается мебели, то она не обязана гармонировать со стенами, полом. Как правило, это лаконичные современные формы с множеством объемных и открытых стеллажей, с использованием пластика и нержавеющие стали, а так же использованием кожи. Современная мягкая или же винтажная мебель на колесиках, картины, как правило, в стиле авангард, которые не только вешают на стены, но и расставляют на полу.

Если вам близок этот стиль, мы знаем что вам предложить и как претворить проект в жизнь. На нашем производстве мебели мы используем и камень, пластик и нержавеющие конструкции для стеллажей и шкафов, большой выбор цветов и фактур экокожи.

 

Наша  мебель для Вас и Вашей удобной, уютной жизни, воплощающей в себе современный дизайн, комфорт и практичность.